Более 30 тысяч разовых доз героина изъято в Удмуртии

Более 30 тысяч разовых доз героина изъято в Удмуртии 16.07.2010

Более 30 тысяч разовых доз героина изъято в Удмуртии

У пятерых граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков, в Удмуртской республике 13 июля изъяли более 350 граммов героина.

В Ижевске оперативникам удалось выявить и задержать группу лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщают в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии.

Четырех жителей городка Металлургов взяли на хранении героина в крупных и особо крупных размерах. Возбуждены уголовные дела. У следствия есть все основания предполагать, что задержанные составляли звенья одной преступной цепи, занимавшейся организацией поставки, хранения и распространения наркотика в городе. Общий вес изъятого героина составил почти 247 граммов. Это более чем 20 тысяч разовых доз в розничных наркосетях.

На севере республики – в Глазове наркополиция задержала в ходе оперативно-розыскных мероприятий местного жителя – водителя такси. У него изъято более 104 граммов героина. Несколько месяцев назад этот гражданин уже был осужден за незаконный оборот наркотиков – причем суд вынес ему условную меру наказания. Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.