Следователи Удмуртии обнародовали официальную версию гибели 15-летнего биатлониста

Следователи Удмуртии обнародовали официальную версию гибели 15-летнего биатлониста 16.07.2010

Следователи Удмуртии обнародовали официальную версию гибели 15-летнего биатлониста

В Удмуртии расследуют дело о смерти 15-летнего биатлониста, погибшего в результате полученного им ранения в голову.

Трагедия произошла 14 июля около 9 часов утра в одной из жилых комнат, расположенных на территории Спортивного Комплекса «Биатлон» в Ижевске, сообщают в следственном управлении СКП по Удмуртской республике.

Ученик детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Лабытнанги Ямало-Ненецкого АО 15-летний Александр С. в ходе неосторожного обращения с оружием, произвел выстрел в голову из малокалиберной винтовки своему товарищу по команде 15-летнему Илье И.
Мальчик был госпитализирован в НХО РКБ-1 с диагнозом «огнестрельное проникающее слепое ранение черепа, повреждение вещества головного мозга».

В ночь с 15 на 16 июля Илья от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице. Следственным отделом по Октябрьскому району города Ижевска СУ СКП РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 частью 109 статьи УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.