Рейтинг самых богатых музыкантов: ирландцы обогнали Бейносе и Мадонну

Рейтинг самых богатых музыкантов: ирландцы  обогнали Бейносе и Мадонну 17.07.2010

Рейтинг самых богатых музыкантов: ирландцы обогнали Бейносе и Мадонну

Журнал «Форбс» составил список самых богатых музыкантов, согласно которому больше всего зарабатывает ирландская группа U2.

По подсчетам экспертов, только на продажах билетов в каждом городе, где U2 останавливалась во время гастролей, музыканты получили не менее 10 миллионов долларов, пишут Новости@mail. Таким образом, ирландцы, заработав на недавних гастролях 130 миллионов зеленых, обошли своих австралийских коллег из группы AC/DC, которая в последнем мировом туре обогатилась на 114 миллионов долларов.

На третьем месте в этом списке — американская исполнительница в стиле «ритм-энд-блюз» Бейонсе, заработавшая 87 миллионов долларов и вновь получившая титул самой высокооплачиваемой в мире музыки женщины.
Любопытно, что очаровательная Бейонсе получает за свой труд гораздо больше своего знаменитого супруга, рэппера Jay-Z. Чернокожий музыкант обоснованлся на шестой позиции рейтинга.
В пятерку самых богатых музыкантов вошли также американский рок- и фолк- исполнитель и композитор Брюс Спрингстин и его группа E Street Band, а также поп-дива Бритни Спирс.

Эпатажная Lady Gaga, по подсчетам «Форбс», получила во время своего 106-дневного мирового тура 62 миллиона долларов и оказалась на седьмом месте, потеснив на восьмую ступеньку Мадонну с 58 миллионами долларов.