Михаил Плетнев прилетел в Таиланд на судебные слушания

Михаил Плетнев прилетел в Таиланд на судебные слушания 18.07.2010

Михаил Плетнев прилетел в Таиланд на судебные слушания

Российский пианист и дирижер Михаил Плетнев, подозреваемый в растлении 14-летнего подростка, прибыл в Таиланд, чтобы отметиться в суде.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников сообщил, что Плетнев, согласно договоренности с судом, должен был вернуться в страну, откуда он был отпущен под залог, в течение двух недель. "Никаких других действий не планировалось", - сказал он, отметив, что дата судебного заседания пока не определена. Лента напоминает, что ранее сообщалось, что 18 июля должны состояться первые слушания по делу Плетнева.

Напоминаем, что Плетнев был задержан в Паттайе 5 июля. Власти Таиланда обвинили музыканта в растлении малолетних и причастности к созданию детской порнографии. Выехать из страны, чтобы не сорвать гастроли, суд разрешил Плетневу под дополнительный залог, а также при условии, что россиянин вернется в эту страну к 18 июля.

Сам Плетнев, которому в Таиланде принадлежит недвижимость, обвинений не признает и считает, что дело против него организованно недоброжелателями.