Жители Удмуртии спасались от жары на «Большой воде»

Жители Удмуртии спасались от жары на «Большой воде» 18.07.2010

Жители Удмуртии спасались от жары на «Большой воде»

Жители Удмуртии спаслись от жары на республиканском празднике «Большая вода» в Воткинске.

Водный праздник на городском пляже на берегу местного водохранилища прошел уже в четвертый раз, и с каждым годом количество его участников растет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации города.

На «Большую воду» традиционно приезжают тысячи гостей со всех городов республики и соседи из Татарстана и Пермского края. В этом году небывалый наплыв – ведь в Удмуртии стоит 35-тиградусная жара, вода прогрелась почти до 25-ти градусов, поэтому пляжный отдых как никогда актуален. Перед праздником городские власти тщательно подготовили пляж: проверили качество воды и безопасность территории в целом. Здесь были установлены палатки с прохладительными напитками, шашлыком и аксессуарами для купания – надувными матрасами, очками для подводного плавания, купальниками и даже ластами.

Основная идея праздника – семейный отдых, где каждый может найти себе развлечение по вкусу. На широком пляже было обустроено место для лежаков, а также для множества развлекательных площадок. Для детей прошли конкурсы по строительству песчаных замков, мамы могли поучаствовать состязаниях по «боди-арту» - росписи по телу. Папы – прокатиться на виндсерфе, водном мотоцикле или проплыть на время стометровку. Традиционным украшением праздника стал конкурс красоты – из числа самых красивых девушек Удмуртии зрители выбрали «Королеву лета». Девушки продемонстрировали свой интеллект и творческие таланты и, конечно, прошлись в купальниках по раскинувшемуся прямо над водной гладью деревянному подиуму.

Организаторы сообщили, что призовой фонд «Большой воды» в этом году составил более 800 тысяч рублей: победители многочисленных конкурсов получили в подарок туристические путевки, игрушки и многое другое.