ДТП на Транскаме: 11 пассажиров автобуса погибли, 13 ранены

ДТП на Транскаме: 11 пассажиров автобуса  погибли, 13 ранены 19.07.2010

ДТП на Транскаме: 11 пассажиров автобуса погибли, 13 ранены

Трое раненых, пострадавших в результате ДТП на Транскаме, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Заместитель главного врача Республиканской соматической больницы (РСБ) Людмила Келехсаева сообщила, что у двух тяжело раненных черепно-мозговые травмы, у третьей пострадавшей - перелом ключицы. "Одна из раненных находится в отделении реанимации, двое других - в отделении травматологии. Сегодня будет решаться вопрос о проведении им операций", - рассказала Келехсаева.

В настоящее время установлены личности раненых и 11 погибших, среди которых - два ребенка, пишут Вести.

Остальные раненые - всего 13 человек - были доставлены в РСБ с переломами конечностей. Сегодня утром состоится экстренное заседание правительства Южной Осетии, на котором будет представлен предварительный доклад о причинах ДТП, повлекшего за собою многочисленные человеческие жертвы.

Автобус сообщением Владикавказ-Цхинвали, который вышел из Рокского тоннеля и следовал по территории Южной Осетии, сорвался в пропасть у села Рук. В автобусе находились водитель и 23 пассажира. Водитель автобуса Захар Лалиев задержан МВД Южной Осетии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").