Отвергающего все обвинения Плетнева суд Таиланда заставил явиться через 12 дней

Отвергающего все обвинения Плетнева суд Таиланда  заставил явиться через 12 дней 19.07.2010

Отвергающего все обвинения Плетнева суд Таиланда заставил явиться через 12 дней

В Таиланде состоялось судебное заседание по делу дирижера и пианиста Михаила Плетнева, подозреваемого в растлении малолетних, на котором музыкант отверг все обвинения в свой адрес.

Пока что детали заседания не раскрываются, пишет Лента. Выступая перед прессой на выходе из здания суда в таиландском городе Паттайа, Плетнев заявил, что не считает себя виновным, и рассказал о своей готовности сотрудничать со следствием.

Дирижер отметился в суде, как того требуют условия его освобождения под залог. Теперь Плетнев имеет право покидать Таиланд, но должен раз в 12 дней давать о себе знать. Известно, что пока суд не назначил дату нового слушания.

Напомним, что Михаил Плетнев был арестован в Паттайе, где у него есть дом, 5 июля этого года. Ему было предъявлено обвинение в изнасиловании 14-летнего мальчика и причастности к созданию детской порнографии. По законам Таиланда дирижеру грозит до 20 лет тюрьмы. Он был освобожден из-под стражи и под дополнительный залог получил право улететь из Таиланда на гастроли. По мнению Плетнева, уголовное дело против него инициировали некие недоброжелатели.