В Ижевске зарегистрировано 83 «проверенных» турагентства

В Ижевске зарегистрировано 83 «проверенных» турагентства 19.07.2010

В Ижевске зарегистрировано 83 «проверенных» турагентства

Число вновь открывающихся туристических агентств стало быстро увеличиваться по всей России, не остался в стороне и Ижевск.

 Зарегистрированных в реестре туристических агентств, сведения о которых проверяются не реже двух раз в год, в столице Удмуртской республике насчитывается уже 83 действующих компании, сообщает инфогруппа «Турпром».

Самое большое число туристических агентств зарегистрированных в реестре - в Москве и Московской области – 1780 компаний, далее по численности идут Санкт-Петербург и Ленинградская область – 398 компаний, Екатеринбург и Свердловская область – 260, Нижний Новгород – 180, Самара – 171, Пермь -156, Казань – 138. Ижевск находится в списке городов, где численность турагентств немного не дотягивает до сотни.

Из самых популярных названий туристических компаний можно выделить названия со словом «вояж» - более 150 таких компаний присутствует в реестре. Очень популярно слово «отдых» - более 140 фирм. В реестре более 60 турагентов с название «Вокруг Света», 24 компаний с названием «Мир путешествий». Есть и оригинальные названия, например «Кокс-тревел», «Смежник», «Редут», «Лети Лепесток» или «ЗаграНицца».