В Ижевске завершился конкурс мультимедийных презентаций литературных произведений

В Ижевске завершился конкурс мультимедийных презентаций литературных произведений 19.07.2010

В Ижевске завершился конкурс мультимедийных презентаций литературных произведений

В Национальной библиотеке Удмуртской республики завершился конкурс презентаций литературных произведений «Читай! Врубайся!».

В мероприятии приняли участие 19 воспитанников городского центра «Подросток», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.
Предварительно сотрудники отдела мультимедиа и интернет-обслуживания библиотеки научили ребят работать в программе PowerPoint, а специалисты Центра чтения познакомили их с интересными авторами и изданиями. В итоге на суд жюри было представлено 8 слайд-шоу. Основой для создания презентаций стали художественные и научно-познавательные книги.

В результате презентация именно романа «Колыбельная» Чака Поланика была отмечена жюри как одна из лучших. Лаконичный текст, интересное оформление – всё это вызывает желание прочесть представленную книгу. Авторы презентации - Лилия Аскарова и Наталья Трефилова. Влада Куршина, Резеда Митюкова, Алексей Петров и Влад Поварницын выбрали для презентации научно-популярные издания.
Одна из самых веселых и креативных работ получилась у Марии Пиликиной и Натальи Мачихиной – они сделали своеобразный микс по мотивам русских народных сказок «Маша и медведь» и «Три медведя».

Всем воспитанникам городского центра «Подросток» вручили сертификаты о том, что они прошли обучение основам работы в программе PowerPoint. Лучшие презентации будут выставлены для просмотра на сайте Национальной библиотеки, а их авторы получили в подарок от спонсора конкурса USB флэш-карты.