Пассажирам поездов угрожают несовершенолетние хулиганы Удмуртии

Пассажирам поездов угрожают несовершенолетние хулиганы Удмуртии 19.07.2010

Пассажирам поездов угрожают несовершенолетние хулиганы Удмуртии

С начала года на полигоне Ижевского региона Горьковской железной дороги совершено 19 правонарушений, которые могли повлиять на безопасность движения поездов.

Сотрудниками транспортной милиции зафиксированы факты обкидывания проходящих поездов и наложения посторонних предметов на рельсы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ИЛОВДТ. На данный момент при содействии сотрудников Ижевского отряда ведомственной охраны раскрыто 9 правонарушений, по остальным ведется расследование.

Подавляющее большинство перечисленных правонарушений совершается несовершеннолетними. Кроме того, иногда юные нарушители и сами становятся жертвами собственной шалости. Так, в 2006 году погиб пятилетний мальчик, который с друзьями подкладывал на рельсы камни. Ребенок не успел вовремя сойти с рельсов и был смертельно травмирован проходящим поездом.

Работники железной дороги, ИЛОВДТ, ведомственной охраны в постоянном режиме проводят рейды по перегонам и железнодорожным объектам, профилактические беседы в учебных заведениях Удмуртской республики, встречи с детьми и родителями. Железнодорожники снова и снова обращают внимание на тот факт, что наложение посторонних предметов на рельсы, повреждение оборудования и другие правонарушения представляют серьезную угрозу безопасности движения поездов и могут привести к трагедии.