Заселение молодых семей в Удмуртии должно завершиться 31 декабря 2010 года

Заселение молодых семей в Удмуртии должно завершиться 31 декабря 2010 года 11.06.2009

Заселение молодых семей в Удмуртии должно завершиться 31 декабря 2010 года

Сегодня, 11 июня Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел заседание, посвященное обеспечению жильем молодых в городах Удмуртии: Воткинске, Глазове, Сарапуле, Можге.

В начале июня – состоялось подписание соглашения между Удмуртским отделением Сбербанка России и Правительством Удмуртской Республики в области реализации Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2005-2010 г.г.

В ходе сегодняшнего совещания определены объекты строительства и строительные организации, с которыми будут заключены Соглашения о реализации жилья молодым семьям по расчетным ценам.

Александр Волков поставил перед застройщиками два жестких условия, касающихся сроков реализации и внутриреспубликанской кооперации предприятий. Объекты должны быть сданы к первому сентября 2010 года, а заселение молодых семей должно завершиться 31 декабря 2010 года. При возведении использовать строительные материалы, произведенные на предприятиях Удмуртии. Реализация этого проекта – это не только жилье для молодых, но и инвестиции в экономику Удмуртии, а значит и сохранение рабочих мест. Сегодня на реализацию проекта на территории Удмуртской Республики предусматривается привлечь 2 миллиарда рублей.

Глава республики обратил внимание на то, что сейчас для молодых сложились благоприятные условия: если при рождении второго ребенка семья поучает «материнский капитал» из бюджета России, то при рождении третьего ребенка она получит еще 200 тысяч рублей из бюджета Удмуртии. В сумме это полмиллиона рублей.