В Удмуртии снято с реализации более 30 тонн продукции животного происхождения

В Удмуртии снято с реализации более 30 тонн продукции животного происхождения 20.07.2010

В Удмуртии снято с реализации более 30 тонн продукции животного происхождения

В Удмуртской республике в 2009 году снято с реализации более 30 тонн продукции животного происхождения, после проведения экспертизы подвергнуто утилизации 440 кг недоброкачественной продукции.

Об этом 19 июля рассказал «Аргументам в Ижевске» руководитель Управления Россельхознадзора по Удмуртии Виталий Леготкин.
По его словам, в прошлом году ввезено 94 партии импортных кормов для продуктивных животных и птицы. От каждой партии корма отобраны контрольные пробы. Запрещённых веществ не выявлено.

 По импорту было завезено 6 партий КРС из Финляндии, 3 партии суточных цыплят из Германии, 2 партии цирковых животных, все они, на момент ввоза, клинически здоровы. Специалистами Главного Управления ветеринарии проведены все необходимые ветеринарные мероприятия.

Леготкин рассказал, что при ввозе животноводческой продукции на территорию Удмуртии железнодорожным транспортом досмотрено более 5000 партий кормов для продуктивных животных и птицы, 80 партий мяса и мясопродуктов импортного происхождения, 219 партии рыбы и морепродуктов. Больных животных и опасной в ветеринарном отношении продукции животного происхождения не выявлено.