Пьяный помощник прокурора сбил пятерых человек, трое погибли

Пьяный помощник прокурора сбил пятерых человек, трое погибли 20.07.2010

Пьяный помощник прокурора сбил пятерых человек, трое погибли

Помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде.

 В краевом Следственном управлении СКП сообщили, что содержание алкоголя в крови составило 0,9 граммов этилового спирта. Вести пишут, что мера пресечения к помощнику прокурора еще не избрана. Состояние здоровья двух человек, выживших после ДТП, стабильное, средней степени тяжести. В настоящее время ведется их опрос.

В отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района, сбившего в ДТП пятерых человек, трое из которых скончались., возбуждено уголовное дело. 17 июля около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района на 304 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск, утратив контроль над управлением автомашиной, совершил наезд на группу из пятерых 17-летних молодых людей, находившихся со своими мотоциклами на проезжей части дороги.

По данным следствия, помощник прокурора управлял автомашиной Subaru Forester, не имея водительского удостоверения. В результате ДТП два человека скончались на месте, еще одна потерпевшая умерла в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. Двое пострадавших участников ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в стационар.