Части расчлененного тела спрятал у себя на балконе рецидивист из Удмуртии

Части расчлененного тела спрятал у себя на балконе рецидивист из Удмуртии 20.07.2010

Части расчлененного тела спрятал у себя на балконе рецидивист из Удмуртии

В северной столице Удмуртской республики городе Глазове сотрудники милиции задержали рецидивиста, хладнокровно расчленившего своего собутыльника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, вечером 18 июля в дежурную часть УВД по Глазову и Глазовскому району поступило телефонное сообщение об обнаружении расчлененного трупа во дворе дома по улице Чепецкая. На место происшествия прибыла совместная следственно-оперативная группа.

 В ходе опроса жителей дома было установлено, что две недели назад из мест лишения свободы освободился один из жителей дома, 39-летний гражданин В. Соседи пояснили, что на протяжении этих двух недель он злоупотреблял спиртными напитками, приводил к себе дом собутыльников. На балконе его квартиры сыщики обнаружили отрубленные части человеческого тела, хозяин дома был задержан. В настоящее время он дает признательные показания. По его словам, он освободился 14 дней назад и решил отметить это событие. Вовремя одного из застолий В. повздорил со своим приятелем, после перепалки в ход пошел нож. Затем с целью скрыть следы преступления «В» расчленил труп 54-летнего мужчины.

Туловище он выбросил на помойку, а остальные части тела сложил на балконе. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по УР возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), преступник водворен в ИВС.