Перед Пенсионным фондом отчитались только 20% работодателей Удмуртии

Перед Пенсионным фондом отчитались только 20% работодателей Удмуртии 20.07.2010

Перед Пенсионным фондом отчитались только 20% работодателей Удмуртии

Работодатели – плательщики страховых взносов Удмуртской республики могут до 2 августа сдать отчетность в Пенсионный фонд России.

Особенность кампании-2010 заключается в том, что работодатели впервые одновременно подают в ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за II квартал 2010 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие 2010 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе удмуртского филиала.

Не позднее 2 августа в территориальные органы ПФР должны представить отчетность свыше 2,5 млн. работодателей. По данным на 16 июля 5 296 страхователей Удмуртской республики представили индивидуальные сведения, что составляет 21,7 % страхователей. Прием отчетности ведется в режиме "одно окно". В Управлениях составлены и утверждены графики приема отчетности от страхователей. Для приема отчетности расширен рабочий день с 8-00 до 20-00, а также организована работа в выходные дни.