Президент Удмуртии в Сарапуле открыл спортзал

Президент Удмуртии в Сарапуле открыл спортзал 21.07.2010

Президент Удмуртии в Сарапуле открыл спортзал

Президент Удмуртии Александр Волков 20 июля посетил Сарапульский район.

В селе Кигбаево глава республики принял участие в церемонии открытия спортивного зала при сельском Культурном центре, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента Удмуртии. В течение 2010 года спортивный зал был капитально отремонтирован, на что благотворительный фонд «Родниковый край» и Сарапульский электрогенераторный завод выделили в общей сложности 800 тысяч рублей.

Спортивный зал 12 на 24 метра вместе с тренажерным залом ориентированы, прежде всего, на учащихся Кигбаевской средней школы, а в вечернее время будут открыты для жителей села и окрестных деревень.

В беседе с кигбаевцами Александр Волков пообещал помочь им в течение этого года с отделкой фасада спортивного зала и Культурного центра.
В селе Сигаево Александр Волков побывал в новом зале торжественного бракосочетания в ДЦ «Спектр» и возложил цветы к памятнику жителям Сарапульского района, павшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник сигаевцы открыли 9 мая 2010 года.
Глава республики отметил, что, несмотря на засуху, в Сарапульском районе не снижаются объемы производства молока, достигнутые в 2009 году, ведется работа с Пермской и Кировской областями по заготовке кормов.

«Район пока не достиг уровня 1990 года по показателям работы сельхозпредприятий, но динамика развития хорошая, и я надеюсь, что труженики Сарапульского района вернут лидирующие позиции, которые занимали в 1980-е годы. А за руководством республики дело не встанет, и мы поддержим селян новыми социальными объектами, хорошими дорогами и газификацией», - подчеркнул Александр Волков.