Малолетний насильник в Ижевске осужден за грабеж

Малолетний насильник в Ижевске осужден за грабеж 21.07.2010

Малолетний насильник в Ижевске осужден за грабеж

В Ижевске на 1,5 года тюрьмы и штраф в 1 тысячу рублей осужден 15-летний подросток, родившийся в городе Петропавловск-Камчатский, который трижды грабил несовершеннолетнего под угрозой насилия.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Октябрьского района, с января по 23 февраля 2010 года Ложкин совершил три грабежа и вымогательство в отношении одного и того же потерпевшего - несовершеннолетнего М. при этом угрожая ему применением насилия.
При исследовании личности подсудимого Ложкина Г.Ю. установлено, что он воспитывается матерью, ранее неоднократно обсуждался на комиссиях по делам несовершеннолетних.

При этом в том числе он привлекался за совершение совершением насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, но уголовное дело не было заведено в связи с несовершеннолетием преступника. В прокуратуре отмечают, что Ложкин с юности возраста совершал преступления, уверился в собственной безнаказанности и как закономерность, достигнув возраста уголовной ответственности, оказался на скамье подсудимых.