Биатлонную спортшколу города Лабытнанги закрыли из-за ЧП в Ижевске

Биатлонную спортшколу  города Лабытнанги закрыли из-за ЧП в Ижевске 21.07.2010

Биатлонную спортшколу города Лабытнанги закрыли из-за ЧП в Ижевске

Работа специализированной детско-юношеской спортивной школы в городе Лабытнанги в связи с гибелью 15-летнего биатлониста Ильи Истомина приостановлена по решению Союза биатлонистов России.

Напоминаем, что на тренировочном сборе в Ижевске Истомин получил пулевое ранение в голову и в ночь на 16 июля скончался. 15-летний партнер Истомина, которого следствие называет Александром С., по неосторожности выстрелил из биатлонной винтовки, и пуля попала Истомину в голову. Спасти жизнь юного спортсмена не удалось.

Деятельность спортшколы в Лабытнанги приостановлена до выяснения причин гибели юного биатлониста, пишет Лента. Как рассказал главный специалист отдела спорта и подготовки олимпийского резерва департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Масанов, работа специальной комиссии, созданной для расследования инцидента, должна завершиться к 1 августа.

По словам Масанова, воспитанники и тренеры спортшколы в Лабытнанги, приехавшие на сбор в Ижевск, все еще находятся там. Виновник смерти Истомина также находится в Ижевске, с ним работают следователи и психологи.