6 миллионов ущерба нанесли изготовители поддельных билетов московскому метро

6 миллионов ущерба нанесли изготовители поддельных билетов  московскому метро 21.07.2010

6 миллионов ущерба нанесли изготовители поддельных билетов московскому метро

К условным срокам заключения и крупным штрафам приговорил Кунцевский суд Москвы пятерых обвиняемых в нанесении ущерба московскому метрополитену на 6 миллионов рублей.

Подсудимые признаны виновными в причинении особо крупного имущественного ущерба собственнику за масштабную подделку билетов на московскую подземку, пишут Вести.

По данным следствия, с января 2008 года они вместе с другими неустановленными лицами изготавливали и продавали поддельные билеты "Ультралайт" для проезда в московском метрополитене. Для изготовления фальшивых проездных была арендована квартира в Москве и закуплено оборудование.

Всего было изготовлено и передано на реализацию более 100 тысяч таких бланков билетов. По оценке следствия, имущественный ущерб московскому метрополитену составил более 6,4 миллионов рублей. Суд признал подсудимых виновными и приговорил Евгения Мухина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Владимира Ромашова и Александра Олифиренко - к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года каждого, Марину Баташвили и Олега Симончука - к штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, с осужденных будет взыскан ущерб в размере 6 миллионов 403 тысяч 551 рубля.