Информация о терактах в России будет публиковаться на специальном сайте

Информация о терактах  в России будет публиковаться на специальном сайте 21.07.2010

Информация о терактах в России будет публиковаться на специальном сайте

В адрес Президента Удмуртии Александра Волкова поступила информация о том, что Национальный антитеррористический комитет запустил в работу Информационный центр, который будет оперативно размещать информацию о террористических актах в стране.

По оценке специалистов Национального антитеррористического комитета, предельно точная и регулярная информация о совершенных террористических актах будет предоставляться в максимально короткие сроки - в течение получаса, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы Удмуртской республики.

Еще одной важной задачей Информационного центра является конрпропагандистская деятельность, разоблачение различного рода дезинформации о террористических актах, которая часто публикуется в СМИ и размещается в Интернете.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла решение уведомлять по электронной почте Интернет–СМИ, если комментарии их пользователей нарушают законодательство. При этом на устранение такого рода нарушений отводятся только одни сутки.

Например, если сотрудники Роскомнадзора обнаружили нарушение, они поднимают регистрационное дело Интернет–СМИ, и по заявленным электронным адресам направляют требование удалить комментарий, нарушающий закон, или отредактировать его. При этом исключаются какие-либо телефонные переговоры с владельцами и арендаторами Интернет-СМИ в отношении допущенных нарушений законодательства в сфере противодействия с терроризмам и экстремизмом с Российской Федерации.