Ижевский радиозавод получил сертификат соответствия международному стандарту

Ижевский радиозавод получил сертификат соответствия международному стандарту 21.07.2010

Ижевский радиозавод получил сертификат соответствия международному стандарту

Президент Удмуртской республики Александр Волков поздравил коллектив ОАО «Ижевский радиозавод» с вручением предприятию сертификата соответствия международному стандарту поставщиков железнодорожной промышленности IRIS (International Railway Industry Standard).

Ижевский радиозавод стал первым российским предприятием, успешно прошедшим процедуру сертификационного аудита на соответствие этому стандарту, который считается гарантией качества - по нему сертифицированы компании в 23 странах на пяти континентах, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы Удмуртии.

Ижевский радиозавод использует «космические» технологии для производства сугубо «земной» продукции. В частности, для нужд ОАО «РЖД» он производит комплексное локомотивное устройство безопасности, аппаратуру автоблокировки и горочной сортировки, радиостанции РВС-1 и РС-46МЦ.

В своем поздравлении Александр Волков отметил, что получение этого сертификата повышает конкурентоспособность предприятия, гарантируя заказчику высокое качество продукции, оптимальную ценовую политику и своевременность поставок.