С начала года в Удмуртии выдано более 17 тысяч загранпаспортов

С начала года в Удмуртии выдано более 17 тысяч загранпаспортов 22.07.2010

С начала года в Удмуртии выдано более 17 тысяч загранпаспортов

За первое полугодие 2010 года в УФМС России по Удмуртской республике оформлено 17 807 заграничных паспортов и 44 089 паспортов гражданина России.

Об этом 21 июля на оперативном совещании в Ижевске сообщил начальник УФМС России по Удмуртской Республике Сергей Ислентьев. По его словам, ежемесячно на территории республики в 2010 году находятся около 3 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства преимущественно из Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана. Основные цели въезда иностранных граждан – частные поездки и трудовая деятельность.

Ислентьев отметил, что в настоящее время одним из главных направлений работы управления является предоставление гражданам государственных услуг в электронном виде.

Так, в первом полугодии 2010 года Служба начала предоставлять в электронном виде государственные услуги по оформлению заграничных и российских паспортов, регистрационному учету, лицензированию деятельности, связанной с трудоустройством, стала вести адресно-справочную работу. До конца 2010 года планируется предоставление услуг по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.