Сексуально неграмотные сарапульчанки убивают своих детей

Сексуально неграмотные сарапульчанки убивают своих детей 22.07.2010

Сексуально неграмотные сарапульчанки убивают своих детей

Проблему абортов обсудили за круглым столом специалисты Сарапула.

По словам медиков, в Сарапуле наметилась тенденция по снижению количества абортов, пишет один из местных порталов. На данный момент в городе на каждые 100 родов приходится 60 абортов. В Удмуртии, в среднем, на каждые 100 родов приходится 90 абортов. Ижевск возглавляет эту печальную статистику, в столице Удмуртской республики на 150 абортов рождается всего лишь 100 малышей.

По словам сарапульских врачей, наиболее часто на аборт решаются сексуально безграмотные подростки, недавно начавшие половую жизнь, женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ещё одной проблемной группой являются женщины в возрасте 30-40 лет. Зрелые дамы решаются на прерывание беременности намного чаще юных девушек. Лишь десятая часть от общего числа абортов приходится на долю несовершеннолетних.

Главный акушер-гинеколог Сарапула уверена, что каждая беременность должна закончиться родами. Это значит, что её нужно планировать. А для этого у современных женщин есть все условия. Кроме того, с 2009 года в городе действует республиканская программа, которая обеспечивает группы социального риска бесплатными контрацептивами. Подростки, женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, перенесшие аборт могут бесплатно получить гормональные таблетки или установить внутриматочную спираль при условии ежемесячного посещения женской консультации.