В Пирогово открылся оборонно-спортивный лагерь для трудных подростков

В Пирогово открылся оборонно-спортивный лагерь для трудных подростков 23.07.2010

В Пирогово открылся оборонно-спортивный лагерь для трудных подростков

На базе ижевского аэроклуба «Пирогово» 22 июля открылся оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Призывник» для подростков, стоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних ОВД.

Организаторы лагерной смены - Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Министерство по делам молодёжи, военный комиссариат, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.  Перед юными «призывниками» выступил министр по делам молодёжи Владимир Соловьёв, который рассказал, что именно здесь ребята увидят свою дальнейшую перспективу личностного роста.

Впереди подростков ждут 10 увлекательных дней, на протяжении которых они будут приобретать новые для себя навыки, в том числе и военно-прикладной подготовки. За два дня до окончания смены дети совершат прыжок с парашютом. До конца лета ожидается всего 4 смены в этом лагере, в первые три будут отдыхать и учиться мальчики, а в последнюю, самую короткую (5 дней), приедут девушки.

Сотрудники МВД по УР будут обеспечивать охрану общественного порядка на территории лагеря, и патрулировать прилегающие территории. Также в 10-дневную программу включена экскурсия в Музей МВД по УР, встреча с ветеранами правоохранительных органов. Говорят, что многие подростки, побывав в лагере, проявляют желание в дальнейшем работать в органах внутренних дел.

Поездка в «Призывник» для ребят бесплатная и добровольная. Этот лагерь встречает ребят уже с 1994 года, и в этом году готов открыть свои двери для 200 подростков (первая смена – 51 человек).