ФСБ: в Воткинске при изъятии крупного тайника с героином задержан наркодилер

ФСБ: в Воткинске  при изъятии крупного  тайника с героином задержан наркодилер 23.07.2010

ФСБ: в Воткинске при изъятии крупного тайника с героином задержан наркодилер

Сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской республике 20 июля при изъятии из тайника с героином массой в 800 граммов в лесопарковой задержан участник одной из организованных преступных группировок Воткинска.

По оперативным данным, наркотическое средство предназначалось для последующего распространения среди наркозависимых граждан Воткинска, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства. Тайник состоял из так называемых 3 200 «эффективных» доз.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере...»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности к совершенному преступлению других членов ОПГ.