18 тысяч работодателей Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом

18 тысяч работодателей Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом 23.07.2010

18 тысяч работодателей Удмуртии не отчитались перед Пенсионным фондом

Предприятия и организации Удмуртской республики по данным на 22 июля не перечислили в бюджет Пенсионного фонда России страховые взносы в сумме 2 млрд. 217 млн. рублей.

Долг предприятий столицы республики составил 1 млрд. 300 миллионов рублей, сообщил заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Удмуртии Сергей Блохин. По его словам, среди крупных должников Ижевска предприятия группы «Ижмаш» (задолженность 420 млн. рублей), ОАО «Буммаш» (долг 77 млн. рублей.), МУП Ижевска «Горкоммунтеплосеть» (долг 18,3 млн. рублей), а также ОАО «Сарапульский радиозавод» (долг 45 млн. рублей).

За последние месяцы нашли средства и погасили задолженность ОАО «Ижсталь», ОАО «Ижнефтемаш», ДОАО «СпецГазАвтоТранс» ОАО «Газпром», МУП «ИжГЭТ».

На сегодняшний день специалисты территориального органа приняли 14 тысяч 867 отчетов от работодателей – плательщиков страховых взносов, что составляет 45,8% от плановых показателей. Всего же в Пенсионный фонд должны сдать документы почти 32,5 тысячи работодателей республики. За оставшиеся 9 дней специалисты должны будут принять документы от 18 тысяч плательщиков. В настоящее время списки должников можно найти на интернет-странице Отделения ПФР по УР.