Режим чрезвычайной ситуации введен на территории 22 районов Удмуртии

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории 22 районов Удмуртии 23.07.2010

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории 22 районов Удмуртии

Председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич подписал распоряжение «О введении режима чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях Удмуртской Республики».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства, в целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности региона в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи на период с 22 июля до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации введён на территории 22-х муниципальных образований из 25-ти: Алнашский, Балезинский, Вавожский, Воткинский, Глазовский, Граховский, Завьяловский, Игринский, Камбарский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Красногорский, Малопургинский, Можгинский, Сарапульский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский и Ярский районы.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии поручено разработать план мероприятий по снижению масштаба ущерба от ЧС, организовать работу по инвентаризации запасов кормов с урожая 2010 года, подготовить обращение в Правительство России об оказании финансовой помощи пострадавшим сельхозтоваропроизводителям Удмуртии.

Главам муниципальных образований районов рекомендовано создать оперативные штабы по выявлению размера нанесённого материального ущерба, принять исчерпывающие меры по смягчению последствий засухи и уборке оставшихся сельскохозяйственных культур.

Напоминаем, что ранее аналогичным распоряжением Правительства от 5 июля режим чрезвычайной ситуации был введён в 9 муниципальных образованиях Удмуртской республики.