В Удмуртии состоится фестиваль спортивных единоборств

В Удмуртии состоится фестиваль спортивных единоборств 23.07.2010

В Удмуртии состоится фестиваль спортивных единоборств

Директором Союза спортивных организаций по развитию спортивно-боевых единоборств и боевых искусств в Удмуртской республике избран Александр Лучинкин.

Избрание и учреждение нового устава организации состоялось на очередном совещании, которое состоялось 22 июля, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Главного федерального инспектора.

В том числе председатели федераций обсудили возможность проведения фестиваля спортивных единоборств в Удмуртии. По предварительной договоренности, проведение спортивного форума запланировано на конец сентября 2010 года.

Целью Союза является развитие, пропаганда и популяризация боевых искусств в Удмуртской Республике, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление позиций, повышение престижа боевых искусств.

Вопросы оздоровления нации, пропаганда здорового образа жизни среди населения находится под непосредственным контролем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты. Создание подобных союзов в Приволжском федеральном округе способствует объединению спортивных организаций по своим направлениям. Тем самым проводится планомерная работа по популяризации спорта среди жителей всего округа.