Мошенники предлагают жителям Удмуртии ускорить регистрацию прав недвижимости

Мошенники предлагают жителям Удмуртии ускорить  регистрацию прав недвижимости 23.07.2010

Мошенники предлагают жителям Удмуртии ускорить регистрацию прав недвижимости

В Удмуртской республике появились мошенники, которые предлагают за материальное вознаграждение ускорить регистрацию прав на недвижимое имущество или сделок с ним.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в Управлении Росреестра по Удмуртской республике.  Вопреки действующему законодательству мошенники оказывают содействие в «ускорении», осуществлении государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости по документам, оформленным ненадлежащим образом, а также в подаче документов без очереди и т.д., уточняет пресс-секретарь управления Ольга Лебедева.

По ее словам, мошенники действуют с целью извлечения выгоды, завладения обманным путем денежными средствами граждан. В некоторых случаях данные действия могут быть расценены как пособничество к совершению преступления, предупреждает Лебедева.

Подробную консультацию по вопросам государственной регистрации прав можно получить при личном обращении в Управление Росреестра по Удмуртской Республике, позвонив по справочным телефонам в городе Ижевске: 8 (3412) 51-83-04, 52-86-92, 52-83-00, 52-82-33.

Лебедева советует обо всех случаях выявления правонарушений в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сообщать по «телефону доверия» (3412) 78-39-81 или направлять интернет-обращения по адресу: reg@rosreg.izhnet.ru.