Дело экс-главы Завьяловского района Галины Баталовой направлено в суд

Дело экс-главы Завьяловского района Галины Баталовой направлено в суд 23.07.2010

Дело экс-главы Завьяловского района Галины Баталовой направлено в суд

В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшей Главы Завьяловского района Удмуртской республики в получении взятки, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, 22 июля утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшей Главы муниципального образования «Завьяловский район» УР Баталовой Галины, 1954 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (7 фактов) — служебный подлог, ч. 2 ст. 286 УК РФ (7 фактов) — превышение должностных полномочий; п."в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ — получение взятки.

В ходе расследования дела установлено, что Баталова, явно превышая свои должностные полномочия, в период 2006–2007 гг. выделила ряд земельных участков в аренду без проведения торгов в Завьяловском районе, издав соответствующие постановления и датировав их временем, когда она имела полномочия по распоряжению земельными участками и занимала должность Главы администрации Завьяловского района Удмуртской Республики — декабрь 2004 года.

Кроме того, Баталовой предъявлено обвинение в получении взятки от директора автосалона путем продажи автомобиля ее родственнице по явно заниженной цене, за согласование места размещения автокомплекса. Санкция за совершение наиболее тяжкого преступления по предъявленному Баталовой обвинению предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Уголовное дело расследовано СУ СК при прокуратуре РФ по Удмуртии.