В Удмуртии установили мемориальные доски памяти погибших милиционеров

В Удмуртии установили  мемориальные доски памяти погибших милиционеров 26.07.2010

В Удмуртии установили мемориальные доски памяти погибших милиционеров

В Завьяловском РОВД 23 июля состоялась торжественная церемония открытия мемориальных досок сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В этот день сотрудники милиции вспоминали 37-летнего Николая Шахтарина, пытавшегося обезоружить пьяного мужчину, который выстрелил в участкового уполномоченного, а также 25-летнего милиционера-водителя Бориса Королева. Он погиб от руки одного из шести хулиганов, которые совершали противоправные действия в сельском клубе в отношении молодых ребят, приехавших на сбор урожая. Смертельно раненый в область сердца милиционер смог обезоружить нападавшего, но спасти его самого не удалось.

На открытии мемориального комплекса присутствовали ветераны и сотрудники Завьяловского РОВД, родственники погибших, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Почётное право открыть мемориальные доски предоставили руководству Завьяловского района и заместителю начальника УРЛС МВД по Удмуртии. В честь открытия мемориальных досок был произведён трёхкратный залп из оружия, возложены венок и цветы. Настоятель местного храма отец Сергий окропил мемориальный комплекс святой водой.

 В конце митинга, посвящённого открытию мемориальных досок, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.