Отдыхающая компания в Удмуртии не заметила, что утонули два их товарища

Отдыхающая компания в Удмуртии не заметила, что утонули два их товарища 26.07.2010

Отдыхающая компания в Удмуртии не заметила, что утонули два их товарища

Двое молодых людей из одной компании, которая отдыхала в минувшую субботу на пруду, утонули в Удмуртской республике при полном равнодушии товарищей.

В воскресенье в 11.00 на пульт оперативного дежурного Поисково-спасательной службы Удмуртской республики поступило сообщение о двух утонувших, рассказала «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь ПСС Удмуртии Лилия Хазиева.

По ее словам, по прибытии в Завьловский район, на пруд базы отдыха Байкузино удалось выяснить, что накануне 24 июля компания из 10 человек отдыхала на берегу.

Один из молодых людей, 1982г.р., имевший суицидальные наклонности, сообщил друзьям, что переплывет пруд и там утопится. В районе пяти вечера молодой человек действительно зашел в воду, переплыл водоем, некоторое время стоял по пояс в воде, затем исчез из поля зрения компании. Его товарищи направились на противоположный берег, поискали друга, но следов его не обнаружила. После этого шумная компания продолжила отдыхать, распивая спиртное.

В районе десяти вечера еще один молодой человек решил искупаться, но на берег тоже не вернулся. По словам Хазиевой, потерю второго друга вновь компания проигнорировала. Лишь рано утром 25 июля молодые люди начали понимать, что произошла трагедия, но сообщили о произошедшем только в 11 дня.