Три депутата Госдумы России примут участие на осенних выборах в Ижевске

Три депутата Госдумы России примут участие на осенних выборах в Ижевске 26.07.2010

Три депутата Госдумы России примут участие на осенних выборах в Ижевске

За «Единую Россию» на местных выборах предстоящей осенью будут агитировать 114 федеральных депутатов и сенаторов, в Удмуртии на выборах в Гордуму Ижевска  – три депутата Госдумы России.

В последней перед выборами в Госдуму осенней региональной избирательной кампании будут участвовать 92 депутата Госдумы и 22 члена Совета Федерации, пишут «Ведомости».

В списке агитаторов и кандидатов — Сулейман Керимов (состояние — $5,5 млрд по Forbes), Александр Скоробогатько ($1,1 млрд по Forbes), Сергей Пугачев ($2,4 млрд по версии «Финанс»).

Партии важно показать высокий результат, а депутатам и сенаторам — доказать свою эффективность, чтобы получить гарантии продления мандата. Осенью партия проведет в регионах проверку претендентов на места в избирательном списке федеральных выборов-2011.
Июньский генсовет официально рекомендовал депутатам от «Единой России» участвовать в региональных кампаниях, но единороссы пошли дальше и направят федеральных политиков, в основном как агитаторов, и на муниципальные выборы. В тех муниципалитетах, где ситуация для единороссов сложна, депутаты и сенаторы вошли в списки.

В Тамбове территориальные группы возглавили оба депутата и оба сенатора, в том числе Александр Гуров; в Удмуртской республике  — три депутата, в том числе зампреды комитетов Госдумы Геннадий Кулик и Евгений Богомольный, в Оренбурге — четыре депутата: председатели комитетов Виктор Заварзин (по обороне) и Григорий Ивлиев (по культуре) и зампред комитета по бюджету Александр Коган.

Единороссы чувствуют нарастание протестных настроений и пытаются выжать последнее из имеющегося ресурса, считают эксперты, но поведение избирателей будет зависеть не от того, кого партия власти завлечет в регионы, а от активности оппозиции.