В давке на «Параде любви» пострадали русские

В  давке на «Параде любви» пострадали русские 26.07.2010

В давке на «Параде любви» пострадали русские

В давке на "Параде любви", на котором в минувшие выходные погибли 19 человек, пострадал русский турист.

 Об этом Life News рассказали медики центральной больницы Дуйсбурга. По данным врачей Дуйсбурга, в результате массовой давки на ежегодном фестивале "Парад любви" сразу несколько русских получили травмы. Одному русскому туристу была оказана медпомощь в больнице Дуйсбурга.

Пресс-секретарь Центральной больницы Дуйсбурга Утэ Козбер рассказала, что травмы, полученные русским туристом, незначительные. Он был сразу отпущен.

В то же время Министерство иностранных дел РФ не располагает информацией, что среди пострадавших есть россияне. «Подчеркиваю, по предварительными данным, среди раненых нет россиян, - прокомментировал Life News вице-консул России Александр Новиков. - Пострадавших было так много, что общий список пока не готов. Вероятно, что среди раненых есть выходцы из России, в Германии таких много, но именно российских граждан нет».

Напомним, трагедия, в результате которой погибли 19 и ранены 342 человека, произошла в субботу в городе Дуйсбург, где около миллиона людей собрались на ежегодном музыкальном фестивале. Давка началась в районе проходного туннеля, через который гости попадали на территорию фестиваля.
Фестиваль ежегодно привлекал свыше миллиона фанатов техно-музыки со всей Европы, а также из России и Бразилии. Организаторы фестиваля Love Parade сообщили, что ежегодное мероприятие больше никогда проводиться не будет.