Шоумен из России подозревается в торговле кокаином

Шоумен из России подозревается в торговле кокаином 26.07.2010

Шоумен из России подозревается в торговле кокаином

Российские и американские правоохранительные органы заподозрили российского шоумена, имя которого не называется, в организации крупного канала поставок кокаина в Россию.

Лента пишет, что 22 июля в Санкт-Петербурге завершилась российско-американская операция по перекрытию канала импорта кокаина в Россию. Всего задержаны четверо подозреваемых в наркоторговле.

Американские правоохранительные органы сообщили российским коллегам, что некий 30-летний российский шоумен, устраивающий гастроли российских и зарубежных звезд, ищет в США оптовых наркоторговцев. После этого за мужчиной начали следить, вскоре он договорился с одним из оптовиков, которому пообещал покупать по 100 килограммов кокаина за раз.

Оплатив первые 10 килограммов по безналичному расчету, шоумен, по версии наркополицейских, отправился из Москвы в Санкт-Петербург, где ему обещали передать товар. Вместе с ним прибыли его помощники - гражданин Молдавии и бывший сотрудник российских правоохранительных органов с женой. Придя в гостиничный номер к наркокурьеру, шоумен убедился в качестве кокаина, после чего поехал на Московский вокзал. Там он вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Также были задержаны два его сообщника. В причастности к деятельности группировки подозревают также владельца автосалона, который планировал распространять кокаин среди богатых клиентов.