Ижевчане построили конюшню в национальном парке

Ижевчане построили конюшню в национальном парке 26.07.2010

Ижевчане построили конюшню в национальном парке

В Удмуртии оштрафованы местные жители, разместившиеся для отдыха на территории Федерального государственного учреждения Национальный парк «Нечкинский».

На проживание на территории парка граждане не имели никакого права, поскольку согласно требованиям законодательства на территории особо охраняемой зоны национального парка, допускается только строго регулируемое посещение туристами, без длительных стоянок и ночлега, сообщают в следственном управлении СКП по Удмуртской республике.

По результатам проверки выявлено, что на острове Сивинском на Каме, расположенном в границах особо охраняемой зоны национального парка двое мужчин из Ижевска проживали около месяца на острове Сивинском и на понтонах, установленных на берегу острова. Кроме того, они построили временные строения для ночлега и отдыха, стол, место приготовления пищи и временное строение для содержания и отдыха лошадей.

 Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором возбуждены два дела об административных правонарушениях в отношении граждан по факту нарушения установленного режима охраны на территории национального парка.

Ижевчане привлечены к административной ответственности и должны будут заплатить штраф.