За «урожаем звезд» отправятся в Краснодар подростки из Удмуртии

За «урожаем звезд» отправятся в Краснодар подростки из Удмуртии 26.07.2010

За «урожаем звезд» отправятся в Краснодар подростки из Удмуртии

Уже через час в лагерь труда и отдыха в Краснодарский край отправятся 120 подростков из Удмуртии.

В этот раз лагерная смена носит тематический характер «Галактика звезд». В течение смены будут проведены экскурсии, деловые и дидактические игры, спортивные состязания, творческие мастерские и викторины, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики.

Подростки из Глазовского, Малопургинского, Балезинского, Кизнерского, Завьяловского, Селтинского, Игринского, Шарканского, Киясовского, Ярского районов и Сарапула смогут стать звездами в труде, в творческих делах, в спорте и других номинациях.

В первой половине дня подростки будут заниматься сбором урожая яблок, за что получат зарплату и по согласованию с ЦЗН районов и городов УР материальную поддержку. Ежедневно перед отбоем будут подводиться итоги прошедшего дня, на вечерней линейке определятся «звезды дня». Это могут быть как отдельные подростки, так и целые отряды, которые смогли проявить себя в той или иной деятельности. По итогам дня отряду будут вручаться переходящие тотемы - за труд, за творчество, за спорт, за чистоту и другие, отмечают организаторы.

За 30 дней, проведенных в Краснодарском крае, дети 4 раза выедут на побережье Чёрного моря и 1 раз в аквапарк Краснодара.