Юные таланты из Ижевска завоевали 8 наград на международном фестивале

Юные таланты из Ижевска завоевали 8 наград  на международном фестивале 26.07.2010

Юные таланты из Ижевска завоевали 8 наград на международном фестивале

На популярном болгарском курорте Албена на ежегодном международном фестивале детского творчества, Россию представили талантливые дети из Ижевска.

На конкурсе, цель которого культурный обмен между детскими коллективами, принимали участие 60 коллективов из России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии и Болгарии, сообщают в муниципалитете Удмуртской республики.

Чтобы стать участниками фестиваля творческие коллективы, танцоры и вокалисты из разных стран прошли многочисленные отборочные туры и только после этого стали полноправными конкурсантами в Албене. Поэтому на сценах и площадках выступают только самые лучшие и самые одаренные дети. Само участие в этом мероприятии, пусть и без лауреатских и дипломантских званий, уже можно считать наградой и признанием огромной аудитории.

В этом престижном конкурсе Ижевск представили учащиеся Детской школы искусств №12, выступления которых высоко оценило жюри фестиваля. Так, в переводе на олимпийские награды, юные ижевчане завоевали два «золота», пять «серебряных медалей» и одну «бронзу». Отличились ребята, играющие на баяне, участники ансамбля народных инструментов, хореографии и исполнительница народного вокала.