В Удмуртии создан фан-клуб Анны Чапман

В Удмуртии создан фан-клуб Анны Чапман 26.07.2010

В Удмуртии создан фан-клуб Анны Чапман

В Удмуртской республике создан фан-клуб «русской шпионки» Анны Чапман, которая благодаря скандалу в мгновение ока стала звездой.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» одна из участниц новой организации, клуб в основном объединяет девушек-студенток, которые неплохо говорят на английском языке. «Все мы мечтаем о головокружительной карьере и хотим уехать из страны», - рассказала она. По мнению фанатки, пример Анны Чапман в этом смысле очень удачный, ведь даже провал в спецоперации не разрушил ее жизнь, а, наоборот, сделал более привлекательной в глаза общественности.

Девушки из Ижевска теперь активно изучают языки, работают в Интернете и даже примеряют на себя образ соблазнительной рыжеволосой красавицы Чапман.

Как рассказала одна из ее почитательниц, они мечтают встретиться со своим кумиром для того, чтобы Аня поделилась с ними некоторыми «шпионскими» секретами.

Чапман и девять других "секретных агентов" были арестованы в США за сотрудничество с российской разведкой. В конце июня 2010 года российская и американские стороны договорились обменяться "шпионами" - из США были депортированы Чапман и еще девять "агентов", а из РФ были высланы четыре человека, осужденные за шпионаж в пользу Штатов и Великобритании. В середине июля Чапман, которая была замужем за британцем, лишили британского подданства.