Пассажиры из сгоревшего автобуса вернутся в Удмуртию во вторник

Пассажиры из сгоревшего автобуса вернутся в Удмуртию во вторник 27.07.2010

Пассажиры из сгоревшего автобуса вернутся в Удмуртию во вторник

Пассажиры из сгоревшего в Волгоградской области автобуса сегодня ночью прибудут в Удмуртскую республику.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Удмуртавтотранс» Владимир Смирнов.

Напоминаем, что ЧП произошло 26 июля около 15:45 мск на трассе «Волгоград — Сызрань» в результате короткого замыкания произошло возгорание в салоне рейсового автобуса МАН. «В настоящее время на место происшествия уже выехала наша комиссия, которая разбирается в обстоятельствах ЧП», - рассказал он.

В результате происшествия никто из пассажиров в салоне не пострадал. По данным спасателей, в автобусе находился 31 пассажир, в том числе 11 детей, все они благодаря оперативности водителя выбрались самостоятельно. По словам Смирнова, автобус был заказным – он отвозил группу туристов из Удмуртии, из поселка Ува  на Черноморское побережье в поселок Новомихайловский. Вечером в понедельник в Волгоградскую область отправился второй автобус из Ижевска, чтобы забрать пассажиров, которые сейчас устроены в гостиницу. Обратно они вернутся во вторник ближе к ночи.

По предварительным данным, причиной возгорания в автобусе стала высокая температура. "Возможно, именно жара, которая там еще сильнее чем, в Удмуртии, стала причиной пожара", - сообщил Смирнов, уточнив, что истинные причины ЧП станут известны только после результатов работы комиссии.