В Сарапульском музее сэкономили на бумаге

В  Сарапульском музее сэкономили на бумаге 27.07.2010

В Сарапульском музее сэкономили на бумаге

Восьмой, юбилейный, выпуск сборника «Известия Сарапульского музея» издал Музей истории и культуры Среднего Прикамья в электронном варианте, сэкономив на бумаге.

Сборник адресован всем, кто интересуется историей родного города и края, сообщили «Аргументам в Ижевске» в музее. В нем размещены статьи сотрудников музея, написанные на основе последних научных исследований. Активное участие в создании сборника приняли члены Общества изучения Прикамского края.

Исторические очерки и статьи освещают жизнь города Удмуртии в различные исторические периоды – от археологии до советских времен. Его страницы рассказывают о купцах, о «золотом веке» города, о конкретных событиях и явлениях, о ярких личностях. В сборник включены мемуары, размышления о спорных страницах советской истории, и, самое главное, долгожданная публикация путеводителя по фондам музея.
Выпуск насыщен исторической и культурологической информацией, большим количеством фотографий и иллюстраций, ряд из которых публикуется впервые.

Удобная программная оболочка с дополнительными функциями позволяет легко ориентироваться в огромном объеме информации, быстро находить все необходимое, получить справку или консультацию, сделать нужную закладку.