Подростков Удмуртии познакомят с основными принципами демократии

Подростков Удмуртии познакомят с основными принципами демократии 15.06.2009

Подростков Удмуртии познакомят с основными принципами демократии

С 30 июня по 2 июля в столице Удмуртской Республики пройдет профильная лагерная смена «Выбери будущее!», посвященная Году Молодежи.

Мероприятие пройдет на базе Ижевского техникума железнодорожного транспорта. Смена нацелена на формирование интереса к избирательному процессу через знакомство молодых людей с основными принципами демократического государственного устройства и пропаганду правовых знаний.

 Участниками смены являются молодые люди в возрасте 15-18 лет, обладающие активной жизненной позицией, посещающие клубы по месту жительства в своих районах: Якшур-Бодьинский, Завьяловский районы УР, Ленинский, Первомайский районы города Ижевска. В ходе смены молодые люди получат основы правовых знаний по темам: «Избирательное право», «Выборные технологии», «Государственное устройство», станут непосредственными участниками деловой игры «Выборы», экскурсий в Государственный Совет УР и Городскую думу.Всем участникам смены будут вручены сертификаты, а лучшие из них будут отмечены памятными призами.

Торжественное открытие республиканской профильной смены «Выбери будущее!» состоится 30 июня 2009 года в 11.00.