Арестованный за педофилию ижевский кондуктор постоянно «жил с мальчиками»

Арестованный за педофилию ижевский кондуктор постоянно «жил с мальчиками» 27.07.2010

Арестованный за педофилию ижевский кондуктор постоянно «жил с мальчиками»

Ижевский кондуктор, который был арестован за насилие над 9-летним мальчиком в центре города, постоянно «жил с мальчиками».

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщила следователь отдела по обслуживанию территории Октябрьского района СУ при УВД по Ижевску Анастасия Лопатиева. По ее словам, шокирующей информацией с оперативниками поделилась мать педофила.

Женщина рассказала, что периодически навещала своего несемейного  сына и видела, что он приводил в дом мальчиков из неблагополучных семей и «жил с ними». Почему мать не препятствовала этому, выяснят следователи.

Маньяка-педофила удалось разоблачить случайно - однажды он не смог контролировать себя и в буквальном смысле напал на 9-летнего мальчика прямо в центре города, в Летнем саду.

Пьяный мужчина подошел к двум мальчикам – 9-ти и 10-лет, схватил одного из них и усадил себе на колени. После этого он начал гладить ребенка, предложил ему заняться сексом и расстегнул ширинку своих брюк. Странного мужчину и двух зареванных мальчиков в мониторе камеры наблюдения увидела вахтер досугового центра, и позвонила милицию.

Как рассказала Лопатиева, по решению суда от 16 июля педофил был арестован. Им оказался 24-летний кондуктор одного автобусного парка Ижевска, ранее судимый за «тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». В 2008 году он был освобожден условно-досрочно и теперь снова оказался под арестом. В отношении «секс-кондуктора» возбуждено дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ («насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. Лопатиева отмечает, что педофил полностью признал свою вину, более того, в красках расписывает свои преступления.

В настоящее время оперативники ищут других жертв педофила, о которых рассказывала его мать. Если данные факту удастся доказать, дело будет переквалифицировано по более тяжкой статье. Арестованному уже назначена судебно-медицинская экспертиза.