Молодежный форум «Селигер» бойкотируют за скандальные фото

Молодежный форум «Селигер» бойкотируют за скандальные фото 27.07.2010

Молодежный форум «Селигер» бойкотируют за скандальные фото

Члены Общественной палаты выступили с предложением бойкотировать работу форума «Селигер».

 Лента пишет, что на стенде, установленном на "Селигере" активистами движения "Наши", журналист Николай Сванидзе, а также председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, бывший президент Украины Виктор Ющенко, политики Эдуард Лимонов и Борис Немцов и американский кинорежиссер Квентин Тарантино изображены в головных уборах с нацистской символикой. Лозунг на стенде гласит: "Здесь вам не рады".

По словам главреда газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева, возглавляющего комиссию Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, его возмутили оскорбительные плакаты.

«При всей положительной работе форума на Селигере такие проявления выходят за рамки общепринятых норм, - заявил Гусев. - Те, кто это позволил, перешли грани дозволенного в нормальном демократическом обществе».

Еще один член Общественной палаты, глава фонда «Холокост» Алла Гербер назвала авторов инсталляции «безответственными хулиганами, абсолютно сумасшедшими людьми», которые «называют нацистами тех, кто им не нравится, тех, кто готов говорить правду».
Форум "Селигер" открылся 1 июля. Его работа продлится до 28 июля. Основным организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи.