В США появилась конкурентка Анны Чапман

В США появилась конкурентка Анны Чапман 28.07.2010

В США появилась конкурентка Анны Чапман

В Нью-Йорке задержана гражданка США российского происхождения 24-летняя Анна Ферманова, которая обвиняется в попытке вывезти в Россию приборы ночного видения.

Местные СМИ смакуют фотографии Фермановой и гадают, составит ли она достойную конкуренцию Анне Чапман, пишет Взгляд.

1 марта в аэропорту Джона Кеннеди пограничная служба обнаружила в багаже девушки три прибора общей стоимостью 15 тыс. долларов.
ПНВ относятся к снаряжению военного назначения, и для их вывоза из страны необходимо специальное разрешение, которого у девушки не было. По ее словам, устройство она приобрела с помощью Сети и про специальное разрешение не знала.

По данным New York Daily News, сейчас Ферманова находится под домашним арестом. Адвокат Фермановой Скотт Палмер назвал судебное дело, начатое против его подзащитной, «очень глупым», отметив, что «приборы ночного видения ее муж планировал перепродать охотникам».
Анна Ферманова родилась в Латвии и выехала в США вместе с родителями в детском возрасте. В настоящее время проживает в Техасе и в России.

В Москве преподает английский язык. Девушка претендует на звание второй «русской Чапман» благодаря миловидному лицу и стройной фигуре.

Напоминаем, что в конце июня министерство юстиции США официально заявило о задержании на территории страны 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, и объявлении в розыск еще одного. В июле российская сторона обменяла 10 задержанных шпионов на четверых заключенных: Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина, которые отбывали сроки за шпионаж в России, но были помилованы президентом Дмитрием Медведевым.