Воткинская инфекционная больница переполнена отравившимися пациентами

Воткинская инфекционная больница переполнена  отравившимися пациентами 28.07.2010

Воткинская инфекционная больница переполнена отравившимися пациентами

В Воткинске участились случаи пищевых отравлений.

Инфекционное отделение городской больницы №2 переполнено, сообщает информационный портал «Воткинск.Net».

Большинство пациентов поступило с тяжелейшими признаками расстройства желудочно-кишечного тракта, среди них пациенты, заразившиеся сальмонеллезом.

За 6 месяцев этого года в Воткинске зарегистрировано порядка 30 случаев заражения этим опасным заболеванием. Возможно, виновата в этом аномальная жара, установившаяся в Ижевске, Воткинске и по всей Удмуртии, в такую погоду бактерии развиваются значительно быстрее и интенсивнее.

Переносчиками сальмонеллы могут быть курицы и другая домашняя живность, в том числе грызуны. Человеку достаточно прикоснуться к инфицированному животному, чтоб заболеть, поэтому врачи настоятельно рекомендуют придерживаться правил гигиены.

 Кроме того, медики рекомендуют не употреблять в пищу сырые яйца, так как внутри яиц может быть сальмонеллез. Яйца нужно мыть с детским мылом, прожаривать яичницу с двух сторон. Мясо тоже нужно варить подольше, рекомендуют врачи. Если спустя какое-то время после еды появилось расстройство желудка нужно немедленно обращаться в скорую помощь. Тяжелая форма сальмонеллеза опасна для жизни.