Президент Удмуртии потребовал улучшить качество домов, предназначенных для молодых семей

Президент Удмуртии потребовал улучшить качество домов, предназначенных для молодых семей 28.07.2010

Президент Удмуртии потребовал улучшить качество домов, предназначенных для молодых семей

Президент Удмуртской республики Александр Волков 28 июля посетил строящийся дом № 7-1 Восточного жилого района Ижевска.

В этом доме пятисекционном доме, который возводит ООО «АСПЭК-Домстрой», 196 квартир предназначено участникам программы «Доступное жилье – молодым семьям», сообщают в пресс-службе главы Удмуртии.

Приезд на стройплощадку Александра Волкова вызван письмом нескольких будущих жильцов, в котором они выражали недовольство темпами строительства, качеством строительных работ и просили президента разобраться в сложившейся ситуации.

Пояснения по письму будущих жильцов на строительной площадке давали первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Рустам Хабибуллин и руководители ООО «АСПЭК-Домстрой». По их словам, основную часть претензий, предъявленных авторами письма, строители уже учли и устранили, остальные недоделки будут ликвидированы в ближайшее время.

Руководство «АСПЭК-Домстрой» признало, что по ряду причин не выдерживает предусмотренных планом темпов строительства, но гарантировало главе республики, что в сентябре 2010 года все 196 молодых семей получат ключи от новых квартир.

В ходе осмотра этих квартир Александр Волков сделал строителям ряд замечаний, касающихся качества отделочных работ и использования в ходе строительства материалов и конструкций, аналоги которым производятся в республике.

Завершая осмотр, Александр Волков предложил Рустаму Хабибуллину ужесточить контроль темпов и качества строительных работ на этом доме, а руководство ООО «АСПЭК-Домстрой» предупредил: «Если вы не сдержите свои обещания и не завершите работы к сентябрю этого года, мы откажемся от ваших услуг».