В Глазове откроется Центр сосудистых патологий

В Глазове откроется Центр сосудистых патологий 28.07.2010

В Глазове откроется Центр сосудистых патологий

В Глазове идут работы по организации первичного сосудистого центра в Горбольнице № 1.

Там будет оказываться помощь больным с острым нарушением мозгового обращения и острым коронарным синдромом, проживающим в Глазове и пяти районах северной части Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в местном муниципалитете.

В город по федеральной программе за счет средств бюджета России уже поступили томограф и аппаратура для ультразвуковых исследований на общую сумму около 33 миллионов рублей.

Сам центр будет располагаться на шестом и седьмом этажах ГБ-1, причем, на седьмом этаже будет находиться блок интенсивной терапии. Единовременно центр сможет принять до 60 больных. Палаты первичного центра в неврологическом и кардиологическом отделениях работают уже с 1 февраля. Здесь есть всё необходимое для лечения и последующей реабилитации больных. Специалисты, которым была предложена работа в центре, прошли учебу в Москве и Санкт-Петербурге.

Этот объект строительства находится под пристальным контролем руководства города. Еженедельно проходят диспетчерские совещания с приглашением на них заинтересованных лиц, планируются неотложные мероприятия и подводятся итоги за неделю.

Ремонтные работы ведутся за счет средств, выделенных из республиканского и местного бюджетов. Для выполнения работ в полном объеме необходимо еще 3,5 миллиона рублей. Их руководство Глазова планирует получить из республиканского бюджета, чтобы блок интенсивной терапии был сдан городу в соответствии с проектом и сроками.