Пассажиры сгоревшего под Волгоградом удмуртского автобуса вернулись в Уву

Пассажиры сгоревшего под Волгоградом удмуртского автобуса вернулись в Уву 29.07.2010

Пассажиры сгоревшего под Волгоградом удмуртского автобуса вернулись в Уву

Пассажиры удмуртского автобуса, который сгорел в Волгоградской области по пути в поселок Ува, вернулись домой вечером 28 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» по телефону горячей линии, туристы из Удмуртии - 31 человек, в том числе 11 детей от 8 до 16 лет - приехали в Уву в 21.45.

«Все чувствуют себя хорошо, всего на черном море они провели 7 дней», - рассказали представители ОАО «Удмуртавтотранс», которому принадлежал сгоревший автобус.

Напоминаем, что автобус MAN с туристами из Удмуртии 26 июля загорелся на трассе в Волгоградской области. Автобус ОАО «Удмуртавтотранс» выполнял специальный рейс поселок Ува-поселок Новомихайловка-поселок Ува, при движении на трасе Волгоград-Сызрань в Камышинском районе.

Увидев задымление в двигательном отсеке, водитель автобуса остановился на обочине и попросил пассажиров покинуть салон. После этого двигатель загорелся, водитель приступил к его ликвидации. Прибывшие на место два пожарных расчета потушили огнь, в результате ЧП никто не пострадал.

После инцидента пассажиры были временно размешены в гостинице «Опава» в городе Камышине. В пять вечера того же дня из Ижевска за пассажирами отправился второй автобус «Удмуртавтотранса». Причины пожара на месте происшествия выясняет оперативно созданная в ОАО «Удмуртавтотранс» комиссия.