Энергообъекты Удмуртии стали особенно опасными жарким летом

Энергообъекты Удмуртии стали особенно опасными  жарким летом 30.07.2010

Энергообъекты Удмуртии стали особенно опасными жарким летом

Энергетики Удмуртской республики летом в особых масштабах привлекают внимание жителей Удмуртии к проблеме электротравматизма из-за несоблюдения правил поведения вблизи энергообъектов.

Это связано с активизацией загородного отдыха, нахождением детей без присмотра во время каникул, а также с природными явлениями, такими как грозы, ливни, жаркая и засушливая погода, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртэнерго».

Энергетики предупреждают, что нужно быть особенно осторожными в этот период и соблюдать все необходимые меры безопасности вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций. Особенно важно это осознавать детям. Специалисты районов электрических сетей с начала лета посетили более 80-ти летних оздоровительных лагерей по всей республике. Для детей и подростков в возрасте от 6 до 14 лет были организованы мероприятия с показом учебного фильма и проведением викторины на знание правил обращения с электричеством.

Специалисты в игровой форме рассказали детям о мерах безопасности вблизи энергообъектов, а также о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и способах оказания первой медицинской помощи.